Moxa EDS 405 – Switch MOXA – EDS-405A – 408A SERIES

 

Comunicar Redes industriales Moxa – EDS-405A/408A Series Moxa EDS 405 – Switch MOXA – EDS-405A – 408A SERIES.

Moxa Din-rail Switches Gestionados Eds-405a/408a

Switches de las series EDS405AEDS408A

 

FORMULARIO PARA COTIZACIÓN MOXA EDS 405 y otros modelos MOXA  📱
Nombre y Apellido

La serie de switches gestionables de 5 y 8 puertos están diseñados especialmente para aplicaciones industriales y para la integración en redes Profinet. Ofrecen una fácil configuración por ser Plug-n-play, 20 milisegundos en recuperación para el anillo en Turbo RING/Turbo Chain, al tiempo que elimina las complejidades de la integración tradicional con Profinet, para reducir al mínimo el tiempo de implementación. Los switches soportan una gran variedad de funciones como por ejemplo: Turbo Ring, Turbo Chain, ring coupling, VLAN por puerto, QoS, RMON, Gestion de Ancho de Banda, port mirroring, y avisos por email. Los switches ofrecen la opción de activar Turbo Ring de manera muy sencilla, a través de un interfaz a través del navegador web o bien directamente mediante unos DIP switches en la parte superior del equipo…

Moxa EDS 405 Moxa EDS 408
Moxa EDS 405 Moxa EDS 408

Modelos Disponibles :

MOXA EDS-405A : 5 ports 10/100BaseT(X), 0°C à 60°C
MOXA EDS-405A-MM-SC : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
MOXA EDS-405A-MM-SC-T : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
MOXA EDS-405A-MM-ST : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, 0 à 60°C
MOXA EDS-405A-MM-ST-T : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, -40 à 75°C
MOXA EDS-405A-SS-SC : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX single-mode connecteur SC, 0 à 60°C
MOXA EDS-405A-SS-SC-T : 3 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX single-mode connecteur SC, -40 à 75°C
MOXA EDS-405A-T : 5 ports 10/100BaseT(X), -40 à 75°C
MOXA EDS-408A : 8 ports 10/100BaseT(X), 0 à 60°C
MOXA EDS-408A-MM-SC : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
MOXA EDS-408A-MM-SC-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
MOXA EDS-408A-MM-ST : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, 0 à 60°C
MOXA EDS-408A-MM-ST-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, -40 à 75°C
MOXA EDS-408A-SS-SC : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX single-mode connecteur SC, 0 à 60°C
MOXA EDS-408A-SS-SC-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX single-mode connecteur SC, -40 à 75°C
MOXA EDS-408A-T : 8 ports 10/100BaseT(X), -40 à 75°C

Computo Industrial | Moxa, EDS-405A – EDS-505A Series Switches.

Shitch Ethernet administrable

 

FORMULARIO PARA COTIZACIÓN MOXA EDS 405  📱
Nombre y Apellido